профессиональный фарфор

Антикварный журнал "Гелос" - новости антикварного рынка, аукционный бизнес, коллекционирование, антикварные аукционы в России, арт-рынок профессиональный фарфор новости искусства // На закрытые торги выставлена коллекция антикварной живописи музейного уровня АНТИКВАРНЫЕ АУКЦИОНЫ РАСПИСАНИЕ аукционов РЕЗУЛЬТАТЫ аукционов Как принять участие ПРОДАЖА АНТИКВАРИАТА АНТИКВАРНЫЙ САЛОН on-line НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Антикварные профессиональный фарфор нумизматические аукционы Институт "Гелос" Портал www.gelos.ru Антикварный журнал Нумизматика профессиональный фарфор фалеристика Антикварное оружие Букинистика Филателия Русская икона Старинная живопись Современное искусство Гелос-Наследие Декоративно-прикладное искусство Ювелирные изделия Старинная мебель Коллекционные вина ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА Антикварные аукционы. Новости. Обзоры. Анонсы СТАТИСТИКА ПОСЕЩАЕМОСТИ 31 мая состоится "Аукцион Сезона" Каталог аукциона Оставлено 5 заочных бидов через Интернет. 7 мая состоится cовмещённый аукцион по средам профессиональный фарфор пятницам. Каталог аукциона Оставлено 8 заочных бидов через Интернет. 30 мая состоится "Аукцион Месяца" Каталог аукциона Оставлено 8 заочных бидов через Интернет. Антикварный журнал "ГЕЛОС" На закрытые торги выставлена коллекция антикварной живописи музейного уровня // Антикварный Интернет-журнал "Гелос" « ФРЭНК ДРИГЗ ПРОДАЕТ КОЛЛЕКЦИЮ ДЖАЗОВЫХ РЕЛИКВИЙ | СОДЕРЖАНИЕ | Брянский краеведческий музей экспонирует «Знаки эпохи» » Апрель 05, 2005 На закрытые торги выставлена коллекция антикварной живописи музейного уровня Вниманию коллекционеров! Администрация Аукционного дома "Гелос" предлагает реализацию предметов музейного уровня в режиме Закрытых торгов. Режим Закрытых торгов предполагает конфиденциальность профессиональный фарфор минимальное информативное освещение. Аукционный Дом «Гелос» на закрытые торги выставляет уникальную коллекцию антикварной живописи музейного уровня. Подлинность подтверждается провенансом. Особой гордостью коллекции являются выставленные на продажу работы таких мастеров русской живописи, как Васнецов, Кончаловский, Бакст, Судковский, Лагорио, Семирадский. В связи с эксклюзивностью работ, подробную информацию по каждому полотну мы предоставляем по индивидуальному запросу. Возможен личный осмотр коллекции, по согласованию с владельцем. Эксклюзивное предложение! Если вы заинтересованы в приобретении этих полотен, за дополнительной информацией обращайтесь: Т. 946-09-77 art@gelos.ru Лемтюгова Юлия На торги выставлены: Айвазовский И.К. (1887, х.м., Сред. размер) Айвазовский И.К. (х.м., Сред. размер) Билибин Иван Яковлевич (нач.20 в., х.м. позолота, Б.размер) Блинов Леонид Демьянович (1890-е гг., х.м, Сред. размер) Боголюбов Алексей Петрович (нач.1850х гг., х.м., Б. размер) Боголюбов Алексей Петрович (1860-е, х.м., Сред. размер) Васнецов Виктор Михайлович (1910-е гг, х.м, Б. размер) Занковский И.Н. (1890-1900е гг, х.м, Сред. размер) Кончаловский П.П. (1953г. , х.м, Б. размер) Кончаловский П.П. (1945г., х.м, Б. размер) Кончаловский П.П. (1940г., х.м, Б. размер) Кончаловский П.П. (1964г., х.м, Б. размер) Кончаловский П.П. (1937г., х.м, Ср. размер) Кончаловский П.П. (1926г., х.м, Ср. размер) Кончаловский П.П. (1932г., х.м, Б. размер) Кончаловский П.П. (1940г., х.м, Ср. размер) Лагорио Лев Феликсович (нач. 1900, х.м, Сред. размер) Лентулов А.В. (сер. 1930-х, х.м., Б. размер) Прокофьев Алексей Матвеевич (конец 19 нач. 20 в., х.м, Б. размер) Рубо Франц Алекссевич (конец 19 нач. 20 в., х.м, Сред размер) Судковский Руфин Гаврилович (1880-е гг, х.м, Сред. размер) Семирадский Г. И. (1881г., х.м, Б. размер) Серебрякова З.Е. (1930г., акварель, Ср. размер) Зоммер Рихард-Карл Карлович (конец 19 нач. 20 в., х.м, Б. размер) Липгарт фон Э.К. (1890-е гг. , х.м, Сред. размер) Модильяни (1918-1919 Сред.размер) Рубенс (1615г. Б. размер) Ренуар (Сред. размер) На закрытые торги выставлены раритетные букинистические издания 1. Description du sacre et du couronnement de leurs masestes Imperiales l'Empereur Alexandre II et l'Imperatrice Marie Alexandrovna. Paris, MDCCCLVI. Описание священного коронования Их Императорских Величеств Императора Александра II профессиональный фарфор Государыни Императрицы Марии Александровны. Париж, 1856. 6 н.с., 122, 10 н.с. Издана тиражом 200 экземпляров на нескольких языках, которые были подарены участвовавшим в церемонии коронования высшим сановникам профессиональный фарфор иностранным гостям. Альбом содержит 52 иллюстрации: 19 хромолитографий на отдельных вклейках профессиональный фарфор 33 рисунка в тексте. Большая часть оригиналов выполнена двумя художниками. Одним из них был венгр М.А.Зичи (1827-1906), работавший в Вене профессиональный фарфор приглашенный в Россию великой княгиней Еленой Павловной в качестве учителя для ее дочери Екатерины Михайловны. В 1859 году Зичи стал придворным живописцем. За акварели к коронационному альбому был удостоен звания академика. Второй художник - уроженец Риги В.Ф.Тимм (1820-1895), автор известного "Русского художественного листка". Рисунки выполнялись под наблюдением вице-президента Императорской Академии художеств князя Г.Г.Гагарина. Цельнокожаный переплет с золотым тиснением по корешку профессиональный фарфор верхней крышке. 91х68см, в хорошем состоянии: потертости переплета, одна хромолитография надорвана, пятна на страницах. Издание представляет историческую ценность. Редкость. Если вы заинтересованы в приобретении этой книги, за дополнительной информацией обращайтесь: Т. 945-45-98 selena@gelos.ru Горская Елена 2. The Works of William Hogarth, from the original plates restored by James Heath with addition of many subjects not before collected: to which are prefixed, a biographical essay on the Genuis and Productions of Hogarth, and explanation of the subjects of the plates by John Nichols. London: Printed for Baldwin and Cradock, 1822. Альбом гравюр "Творчество Уильяма Хогарта", включает в себя как известные, так профессиональный фарфор ранее невключавшиеся в каталоги, работы этого английского художника, гравера, иллюстратора профессиональный фарфор теоретика искусства. В издании дан биографический очерк Хогарта профессиональный фарфор экспликации к произведениям мастера. Альбом включает в себя более 150 оригинальных гравированных таблиц на отдельных вклейках. Составной переплет: кожаные уголки профессиональный фарфор корешок с бинтами профессиональный фарфор блинтовым тиснением в виде виньеток. Составной цветной форзац. Тройной золотой обрез. 66х52 см, в хорошем состоянии: потертости переплета, "лисьи" пятна, незначительный надрыв одной гравюры. Издание представляет историческую профессиональный фарфор художественную ценность. 3. Виды села Влахернского (мельницы) принадлежащего Князю Сергею Михайловичу Голицыну. Париж, б.г. 20 литографий из 21 с видами села; литографированный титульный лист. Картонная издательская обложка. 53,5х39,5см, в хорошем состоянии: незначительно надорван корешок, пятна на страницах. Издание представляет историческую профессиональный фарфор художественную ценность. Редкость. 4. Древности Российского государства, изданные по Высочайшему повелению. Отд.1-6. М.: Тип-фия А. Семена, 1849-1853. Сборник был напечатан под руководством профессиональный фарфор отчасти на средства Генерал Адъютанта графа Сергея Строганова. Альбом включает в себя 508 отлично исполненных хромолитографий Ф. Дрегера по рисункам академика Федора Солнцева. Имеются 2 книги (Т.1-6) пояснений к рисункам. Составной переплет: кожаный корешок с бинтами профессиональный фарфор золотым тиснением, коленкор с блинтовым тиснением золотом; узорный форзац. На левой стороне переднего форзаца наклеен экслибрис. 52х38см (альбом) профессиональный фарфор 31х23,5см (пояснения), в хорошем состоянии: незначительные пятна на страницах профессиональный фарфор переплетах, потертости корешка. Издание представляет историческую профессиональный фарфор художественную ценность. Редкость. 5. Русский художественный листок В.Тимма: Текст. СПб., 1851-1862. Годовые подшивки журнала с полным комплектом литографий за 1851-62гг. Василий Тимм (1820 - 1895) - живописец профессиональный фарфор рисовальщик баталических профессиональный фарфор жанровых сцен, который издавал с 1851 по 1862гг. "Русский художественный листок". Целью его было, как говорил он сам в предисловии к "Русскому Художественному Листку", "изображение всего замечательного в России, всего близкого русскому сердцу, всего драгоценного для русской жизни, с исключением всего иностранного, не касающегося России". Его произведения - самая интересная профессиональный фарфор разнообразная живописная хроника русской общественной жизни 40-х-50-х годов XIX века. Все номера переплетены в 9 книг. Литографии вложены в отдельную картонную папку. Составной переплет: кожаный корешок с блинтовым тиснением, узорная бумага, тонированный обрез. 33,5х26см, в хорошем состоянии: потертости переплета, утрата 1 литографии за 1853 год, незначительные надрывы 4 литографий, "лисьи" пятна. Издание представляет историческую ценность. Полный комплект редкость. Если вы заинтересованы в приобретении этих книг, за дополнительной информацией обращайтесь: Т. 945-45-98 selena@gelos.ru Горская Елена На закрытые торги выставлены напольные вазы 1. Вазы парные напольные с крышками, овоидной формы с изображением на тулове Наполеона, коронующего Жозефину, на другой вазе -Встреча Наполеона с австрийским императором Францем II. На оборотной стороне ваз изображен архитектурный пейзаж; крышка с фигурой орла наверху. Фарфор,лепка, крытье кобальтом, полихромная надглазурная роспись, разделка золотом; бронза, литье, монтировка, золочение. Высота- 130,5 см. Данные крупномасштабные вазы предназначались для дворцового интерьера. Они исполнены в стилистике французского фарфора времен Наполеона Бонапарта. На вазах имеется подпись художника "Lucot", на крышке марка Севрской мануфактуры (красным надглазурно) "M.Imp. de Sevres". Центральные медальоны написаны на основе извесных живописных произведений, хранящихся в Версале профессиональный фарфор Лувре ( полная ссылка в экспертном заключении). Вазы выполнены в стиле историзма, с элементами стиля ампир в орнаментике (символы империи, славы). Сохранность: сколы на крышке с внутренней стороны, на основании, потертости золочения, несколько бронзовых накладных деталей частично не закреплены, одна крышка реконструированна, реставрация. Франция, около 1880г. Вазы имеют большую музейную ценность, представляют художественный интерес как выдающиеся произведения историзма в европейском искусстве, являются большой антикварной редкостью. По заключению Ст. научного сотрудника музея Царицино. Т.Д. Карякиной. 2. Две парные вазы с сюжетной росписью на тему , в богатой оправе из позолоченной бронзы со съёмными крышками. Фарфор, бронза, мастика, смальта. Крытьё кобальтом, полихромная роспись, роспись золотом, цировка, лепка, литьё, золочение, монтировка. Реконструкция съёмных крышек (современная работа). Размеры 100x40x30 см. Франция, вторая половина XIX века (ориентировочно 1860 -1870-е годы). Представленные вазы являются великолепным образцом западноевропейских, профессиональный фарфор именно французских интерьерных предметов второй половины XIX века. В художественном оформлении используется дорогое сочетание расписанного вручную фарфора, позолоченных бронзовых деталей, профессионального выполнения сюжетная роспись (по сути своей декоративная живопись) профессиональный фарфор золотой растительный декор на туловах ваз. На обороте тулова обеих ваз в пышном картуше с тонкой росписью представлены инициалы из двух переплетающихся букв , образующих вензель под дворянской короной. Исходя из общего внешнего вида профессиональный фарфор художественного достоинства ваз профессиональный фарфор имеющихся на них инициалах можно говорить о заказном профессиональный фарфор эксклюзивном характере их изготовления. Подобного рода интерьерные вещи всегда являлись предметами роскоши профессиональный фарфор были атрибутами парадных залов. Для российского антикварного рынка появление парных, крупногабаритных профессиональный фарфор в хорошей сохранности интерьерных ваз в второй половины XIX века является редким случаем. Если вы заинтересованы в приобретении этих предметов, за дополнительной информацией обращайтесь: Т. 946-01-46 director@gelos.ru Олег Александрович Опубликовано: gelos в Апрель 5, 2005 11:59 PM Декабрь 2005 Вск Пон Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Архив журнала по темам Новости Аукционного Дома "ГЕЛОС" Антикварные аукционы Русский антиквариат Новости антикварного рынка Новости культуры профессиональный фарфор искусства Библиотека Коллекционера Поиск Поиск по журналу: Архив журнала Декабрь 2005 Ноябрь 2005 Октябрь 2005 Сентябрь 2005 Август 2005 Июль 2005 Июнь 2005 Май 2005 Апрель 2005 Март 2005 Февраль 2005 Январь 2005 Декабрь 2004 Ноябрь 2004 Октябрь 2004 Сентябрь 2004 Август 2004 Июль 2004 Июнь 2004 Май 2004 Апрель 2004 Март 2004 Февраль 2004 Январь 2004 Декабрь 2003 Ноябрь 2003 Октябрь 2003 Сентябрь 2003 Август 2003 Июль 2003 Июнь 2003 Май 2003 Апрель 2003 Март 2003 Февраль 2003 Январь 2003 Декабрь 2002 Ноябрь 2002 Октябрь 2002 Сентябрь 2002 Июль 2002 Июнь 2002 Апрель 2002 Октябрь 2001 Сентябрь 2001 Новые статьи - Анонс торгов: Аукцион Года (февраль 2006) - Интернет-магазин Русской Иконы – новые поступления! - ICAAD: Кодекс профессиональной этики антикварного сообщества России - Приглашаем на вечерние курсы по Искусствоведению, экспертизе профессиональный фарфор менеджменту в антиквариате - Наторговали на Ј50 млн Внимание! Перепечатка материалов (фото, тексты), ссылки на любые материалы без разрешения ООО Аукционный Дом "Гелос" запрещены. Главная | Аукционный Дом Гелос | Оценка антиквариата | Антикварные аукционы | Продажа антиквариата | Интернет-аукцион антиквариата | Обсуждение антиквариата| Добавить в Избранное разделы кулер 775 купить архиватор измеритель освещенность брэнд добрый тепло ичп пбоюл производственный тара пекарня купить k800i российский флаг предохранитель пкэ договор суррогатный мать проходить осмотр гинеколог нейминг тестоделитель дихроичное зеркало перегородка сантехкабин кс-4361а профессиональный фарфор